Крупногабаритные элементы в рекламе

В Киеве на пр. Московский, 21 давно «живет» магазин «Фокстрот» и поскольку здание угловое и слегка утоплено от уровня проспекта, задача привлечь внимание в супермаркет всегда была актуальной. В мае 2016 года перед компанией «ВАРГО ИН» стала задача демонтировать старые аварийные банерные конструкции с брендмауерами, общей площадью около 900кв.м., и на их месте установить новые мощные конструкции из уголков 75х75х6, с выносом от фасада 500мм. Не смотря на то, что фасад имеет разные участки, начиная с бетонных стен, заканчивая пенопластом; доступ к верхней части фасада ограничен из-за сложности подъезда спецтехники и большой высоты сооружения – работы выполнены в соответствии с требованиями клиента.

Так уже в мае фасад здания был облагорожен новым брендмауером «Фокстрот» с объемными световыми буквами сверху размером 12*1,7м. А в начале лета на второй стороне фасада появился сюжет «Samsung» на банерной сетке, площадью 600кв.м. Угол здания был декорирован красными композитными кассетами, закрывающими мощные каркасы из 125-го уголка.

Спасибо всем работникам, принимавшим участие в этом непростом проекте, особенный поклон альпинистам.

В завершение хочу обратиться ко всем заказчикам крупногабаритной рекламы: «Не экономьте на прочности каркасов!!! Не ставьте подрядчиков в позицию «слепить из чего-нибудь», отжимая их в тендерах и аукционах. Это не перспективно и не долгосрочно. Ни в коем случае нельзя недооценивать ветровые нагрузки, нагрузки на отрыв в узлах креплений, лучше переоценить, чем недооценить. Это безопасность жителей города!»

Крупногабаритные элементы рекламы

С уважением, директор «ВАРГО ИН» Несмирная И.В.